Équipes

Les Acharnés

Action Commedia Gard

Action Théâtre

Aftaab Théâtre

Anima Motrix

Aracanthe

L’Arbre à Nomades

Arc-En-Ciel Théâtre

L’ARFI

Association Agora Théâtre

Association des Centres Chorégraphiques Nationaux

Association Nomades urbains

Association Tara

Atelier du Non-Faire

Atelier La Renverse

Atoucirque

Association musique et santé

Association RIF (Rock in Faches)

Autour de la Terre

Azimutants

Azimut Théâtre

BROCOLI théâtre

Le Bruit du Frigo

Brut de Béton Production

Calamity Jane Cie

Charleroi Danses (Centre chorégraphique de la communauté française de Belgique)

Christiane Véricel/Image Aiguë

Collectif de la Brèche

Collectif des diables bleus

Collectif 12

Collectif les Mauvaises Herbes

Compagnie Agitez le bestiaire

Compagnie de l’Ane - Artane

Métalu à Chahuter

Compagnie Babylone

Compagnie la Bonaventure

Compagnie Ca et Là

Compagnie Carcara

Compagnie Cela ne finira jamais

Daru Thémpô

Compagnie La Diagonale

Compagnie Digor Dor

Compagnie Escale

Compagnie Grenade/Josette Baïz

Compagnie Hallet Eghayan

Compagnie du Hasard

Compagnie Jean-Louis Hourdin

Compagnie du Labyrinthe

Compagnie Lubat

Compagnie Lumas

Compagnie Mentir Vrai

Compagnie le Minotaure

Compagnie N.A.J.E

Compagnie de l’Octogone

Compagnie Ô Fantômes

Compagnie de l’Oiseau-Mouche

Compagnie Ouvre le Chien

Compagnie Gilles Pajon

Compagnie Paroles

Compagnie Les Petits poids

Compagnie Point Virgule

Compagnie du P'tit rêveur

Compagnie de la Reine Blanche

Compagnie Rialto

Compagnie Sens

Compagnie Serge Ricci/Mi-Octobre

Compagnie 36 du mois/Cirque 360

Compagnie Tro-Héol

Compagnie Vies à Vies

Compagnie Viviane Théophilides

Compagnie Zakopane

Création Ephemere

Dans la rue la danse

Décor sonore

Dito’Dito

Espace Catastrophe

La Fabrique de clown

Fédération Nationale des Arts de La Rue

Lezarts Urbains (Fondation Jacques Gueux)

Footsbarn Travelling Theatre

FNCTA

FRAAP

Groupe de Recherche et de Création Chorégraphique CALYPSO

Gadjé

Ici Même

International Visual Theatre

Käfig

La Licorne

Le Rideau Attelé

La truffe et les oreilles

La Valise dans le marigot

Les enfants du Paradis

Les 1001 vies

La Fedurok

Langue et Espace

Là Où Théâtre

LaPsUs : Groupe vocal et mouvementé

Le Fil et la Guinde

Maison d’Europe et d’Orient

Mijen

Miss Griff Association

Nada Théâtre

Le Rire Médecin

Le SAMU

SATELLITE

Sergent Pépère

Le Sourire en amande

Studio Orta

Synergie

Takiya Tokaya Théâtre

Tamérantong

Tekné

Théâtre de l’Aventure

Théâtre Albatros

Théâtre de la Découverte

TeAtr’éPROUVèTe

Théâtre et expresssion en Beauvaisis

Théâtre du Fil

Théâtre du Grabuge - un théâtre sans mur à Lyon

Théâtre Hommes de Terre

Théâtre d’Illusia

Théâtre Itinérant de la Cité

Théâtre de Jade

Théâtre de la Marionnette à Paris

Théâtre du Monde Perdu

Théâtre du Pélican

Théâtre en Pièces

Théâtre Vollard

Théâtre de l’Unité

Transquinquennal

Turbulences

Théâtre des Tafurs

Théâtre de Quat’Sous

Les Trétaux du Dragon

Vertical Détour

Zebra 3